Логотип Зефирнет

LoL: итоги второго дня весеннего сплита LEC 2022 года

Дата:

После напряженной первой недели мы возвращаемся к стандартному формату выходных с двумя играми на второй неделе, втором дне весеннего сплита LEC.

Супернеделя была полна взлетов и падений. Теперь мы приближаемся к стандартным матчам на выходных, когда таблица LEC начинает обретать форму. После четырех игр LEC action таблица уже начинает обретать форму. Выделяются Rogue и Fnatic, которые занимают первое место в таблице со счетом 4-0. У Vitality была плохая первая неделя, они проиграли все три матча, однако им удалось одержать победу в первый день второй недели, поскольку они стремятся оставаться рядом со стаей.

Проверьте наши Рейтинг мощности

Итоги первой недели — день один, Две, Три

Итоги второй недели —  День первый

SK Gaming против Excel

Несмотря на первую кровь, SK не смог превратить ее в лидерство. Excel сохранил свое незначительное преимущество в 1k в середине игры, так как матч выглядел так, как будто он висит на волоске. Матч оставался близким в середине игры, хотя Excel удалось немного увеличить свое преимущество до 2k. Поскольку в игру начинают вступать большие цели, Excel необходимо будет опережать свое лидерство. Когда игра приблизилась к 20-минутной стадии, SK сократили дефицит до 1k, прежде чем слить его в битве перед Бароном, в которой они потеряли двух участников и уступили Барона. Excel увеличил свое преимущество с первым Бароном, но именно борьба за второго игрока в игре принесла им победу в матче. SK отчаянно пытался сдержать их, но Excel удалось обезопасить его, хотя только два участника сбежали с баффом. К сожалению для SK, когда участники вернулись в Rift, Excel выиграл решающий командный бой на средней линии и прорвался на базу SK с баффом Барона. Благодаря этой победе Excel опередил SK и вышел вперед со счетом 2: 3 после двух недель игры.

MAD Lions v Астралис

Это первый обмен кровью на стороне бота, в то время как Astralis удалось забрать его, MAD мгновенно забрал себе убийство. После этого раннего обмена игра охладилась до 13-й минуты, когда Astralis вышла из тупика. Astralis продолжили это хорошо организованным прыжком 3 на 2 на нижней полосе, когда они ушли с двумя чистыми убийствами. При этом Astralis немного опередили в середине игры на 1к. К несчастью для Astralis, они не смогли удержать лидерство, проиграв крупную битву 5 на 5 на нижней линии и передав лидерство в 4k MAD. Несмотря на то, что они отставали, Astralis одержали крупную победу над Бароном, выиграв MAD и защитив Барона. Как часто бывает, когда вы боретесь, Astralis бросили еще один бой через несколько мгновений после того, как срок действия баффа Барона истек, после того как им удалось нейтрализовать разницу в золоте. Взад и вперед продолжались, но снова это был MAD, который принял бой, и на этот раз им удалось закончить игру на этом. Это была тяжелая победа, но MAD перешли к 3-2, продолжая стремиться к вершине LEC.

Команда BDS против Роуга

Хотя в первые 10 минут не было ни одного убийства, Rogue удалось выйти вперед. В конце концов, Роуг забрал первую кровь, поскольку они стремились сохранить свой непобедимый рекорд. Это был важный момент возвращения для BDS, поскольку Rogue получил желаемый результат от погружения на верхнюю полосу, из-за чего они потеряли двух участников. Rogue перешли на 4к вперед, так как начинают давить на BDS. BDS почти нашел способ восстановления, убив двух членов Rogue в начале боя. Роугу удалось обезопасить Дрейка и уничтожить оставшихся членов BDS, когда они увеличили свое преимущество. С Baron и Soul Drake в безопасности, Rogue мы легко можем сбить BDS, поскольку они выходят на вершину LEC.

Fnatic против Misfits

Это близкая ранняя игра, но Fnatic были стороной, которая вышла на первое место в середине игры. Получив двух Дрейков и лидерство в 3.5 тыс., Fnatic были на пути к сохранению своего непобедимого рекорда. Несколько мгновений спустя Fnatic превратили это в еще одну победу в бою, на этот раз обеспечив еще три убийства и Вестника Разлома. Всего через 20 минут Fnatic обнаружили, что стучат в базу Misfits, разделяя их крутым 6-каратным золотом. Они поймали трех членов Misfits, когда они без проблем подобрали бафф Барона. Получив бафф Барона для Fnatic, Misfits пришлось навязывать бой, в котором они не смогли победить. Fnatic выиграли бой, а затем разгромили базу Misfits, сохранив беспроигрышную серию со счетом 5: 0, и в первую очередь присоединились к Rogue.

G2 Esports v Виталити

Матч недели, безусловно, предложил пикантный геймплей, которого хотели люди. В течение 5 минут Vitality совершил три убийства и опередил 2k. G2, наконец, нашел путь к табло на 14-й минуте, когда 4 на 1 в верхней части отключили Alphari. Через 20 минут настал следующий важный момент игры, обе стороны позировали вокруг третьего дракона, но благодаря своим пациентам именно Vitality вышел на первое место. G2 начал бой, поскольку Soul Drake появился для Vitality, в то время как G2 контролировал Drake, урон нанес Vitality. Vitality исключила трех участников, забрала Soul Point и забрала Baron. Vitality выдвинулись на 8к вперед. G2 изо всех сил боролись, чтобы защитить свою базу, но Vitality был слишком силен, когда G2 пал. Победа переместила Vitality на 2-3 и 2-0 за неделю, поскольку они надеялись оставить позади свое выступление 0-3 на первой неделе, стремясь подняться в LEC.

• Команды: G2 – Vitality
  • Время: 29: 44
  • Убийств: 47.1–59 тыс.