Логотип Зефирнет

Liquid победили Cloud9 2-1; пройти в первый гранд-финал LAN с 2019 года

Дата:

жидкость стали первыми гранд-финалистами ESL Pro League Season 16 после победы над Cloud9, 2-1. Ник «⁠Nitr0⁠» корицаподопечные пролили первую кровь с победой 16-11 на Inferno, проиграли камбэк своих оппонентов на Ancient 13-16 и обыграли россиян 16-13 на Dust2.

Cloud9 покидают EPL на 3-4 месте, так как их кампания заканчивается в полуфинале. Россияне возглавили группу D со счетом 4:1 и испортили досаждатьIntel Grand Slam надеется после того, как они выбили международную электростанцию ​​​​в четвертьфинале.

Liquid в одной серии от трофея ESL Pro League

жидкость начал Inferno с быстрым преимуществом 3-0 перед Cloud9 наконец, попали на доску в четвертом. Россияне снова забили в шестом благодаря звездному эйсу от Владислав «Nafany⁠» Горшков, которые задали тон для первого периода вперед и назад. жидкость выиграл тайм со счетом 8-5 раньше Cloud9 восстановленный в последних двух раундах перед переключением, отмеченный Сергей «⁠Ax1Le⁠» Рыхторов quad-kill в 15-м, чтобы обеспечить дефицит в один раунд.

Тройные патроны от Кит «⁠NAF⁠» Маркович и Джонатан «⁠EliGE⁠» Яблоновский разрешено жидкость чтобы сначала поразить двузначные цифры, но североамериканцам быстро ответили Cloud9 кто сравнял счет 10-10. Обе стороны остались в тупике два раунда спустя, но с тех пор жидкость вырвались вперед и никогда не оглядывались назад, когда они одержали победу со счетом 16-11 на Inferno. Важнейшие выступления от Джош «OSee⁠» ом и ЕКИНДАР конец игры решил судьбу россиян на первой карте, дав жидкость ведет в серии 1-0.

жидкость доминировали как CTs на Ancient, что привело к сенсационному лидерству 12-3 к перерыву. Cloud9 боролись за убийства на протяжении всей половины, поскольку их противники часто выигрывали раунды, терпя всего одну потерю. Тем не менее, столы полностью изменились после смены сторон, как нафаныСборная России провела замечательный камбэк в девять раундов как раз тогда, когда матч казался недосягаемым для россиян. Cloud9 в конце концов взяли на себя инициативу со счетом 13–12 и закрепили возвращение на своем выборе карты в 29-м раунде, чтобы заставить принять решение Inferno.

жидкость открыл решающую карту Inferno с преимуществом 4-1 на фоне ELIGE и nitr0шесть и девять убийств соответственно. Североамериканцы сохранили свое лидерство и обеспечили тайм со счетом 8-4, но Cloud9 смогли повторить свое первое выступление на карте и ушли в отрыв 7-8 после трех раундов подряд. Русские, возможно, отставали в огневой мощи, однако их способность сбивать бомбы давала им возможность забивать раунд за раундом.

Ни одна из сторон не смогла сохранить существенного преимущества после перерыва, т.к. жидкость и Cloud9 продолжал торговать лидерством короткими очередями по два-три раунда. Время в серии истекало, так как обе команды были неразлучны со счетом 13-13, а до славы оставалось три тура. nitr0Сторона во главе проложила себе путь к победе со счетом 16-13.

жидкость добились своего лучшего финиша с новым составом и находятся на грани того, чтобы поднять свой первый трофей большого события со времен IEM Chicago 2019, когда в их состав все еще входили Джейк «⁠Stewie2K⁠» тявкать и Рассел «⁠Twistzz⁠» Ван Дулкен. Победитель второго полуфинального матча между G2 и Жизнеспособность определит соперника североамериканцев в гранд-финале до лучших из пяти.