Логотип Зефирнет

Проигрышная серия «Дакс» увеличилась до шести игр, победа «Блюз» со счетом 4–2

Дата:

В воскресенье вечером «Анахайм Дакс» уступили «Сент-Луис Блюз» со счетом 4–2.

Роберт Томас забил за «синих» два гола. Павел Бучневич сделал три результативные передачи за «синих», а Джастин Фолк добавил две результативные передачи. Кевин Хейс и Джейк Нейборс добавили по голу за «Сент-Луис».

В случае с «Дакс» Трой Терри забил два гола, чтобы позаботиться о счете. Алекс Киллорн, Лео Карлссон, Павел Минтюков, Джексон ЛаКомб добавили результативные передачи.

В первом периоде за 6:19 до конца Трой Терри отыграл мяч после удара Павла Минтюкова и вывел «Дакс» вперед со счетом 1–0.

Это будет единственный гол в этом периоде, и «Анахайм» выйдет первым со счетом 1–0.

Затем, во втором периоде, Кевин Хейс сравнял счет в пользу «синих», отразив удар Тори Круга.

Второй период завершился с ничейным счетом 1:1.

«Сент-Луис» будет контролировать третий период, поскольку штрафные минуты снова стали проблемой для «Дакс». «Дакс» проведут в штрафной 12 минут. Роберт Томас вывел бы «синих» вперед 2:1, забив гол в большинстве.

Затем, на счете 6:12, Джейк Нейборс увеличил преимущество до 3–1 после очередной игры «синих» в большинстве, воспользовавшись ударом Брейдена Шенна, который обыграл вратаря «Дакс» Лукаса Досталя.

И снова «синие» забили в большинстве. Еще один гол Роберта Томаса после результативной передачи Павла Бучневича. Даем «Сент-Луису» преимущество 4–1.

Трой Терри немного приблизил бы ситуацию, забив гол моментальным броском и сделав счет 4-2 немного поздно, ведь до игры оставалось всего восемь секунд.

«Сент-Луис» одержал победу в сезонной серии и посетит «Хонда Центр» 7 апреля, где состоится заключительная встреча двух команд в сезоне.

Это шестое поражение «Дакс» подряд и седьмое за последние восемь игр. За шесть игр «Анахайм» пропустил 31 гол.

Пенальти «Анахайма» удалось реализовать с трудом: он пропустил три гола при шести возможностях. «Дакс» весь сезон боролись с тем, чтобы оказаться в штрафной.

Нападение «Дакс» завершилось стрельбой из «Сент-Луиса» 29–28. Это был хороший старт для вратаря «Сент-Луиса» Джоэла Хофера, который отразил 27 бросков.

Затем «Дакс» вернутся домой в «Хонда Центр» на матч с «Миннесота Уайлд». Эта игра решит исход сезона, поскольку «Дакс» обыграли «Уайлд» еще в январе, но в прошлый четверг «Миннесота» обыграла «Дакс» со счетом 2–0.

Вы можете посмотреть этот матч во вторник в 10:00 по восточному времени и в 7:00 по тихоокеанскому времени на канале NHL Power Play на ESPN+ и HULU.