Zephyrnet-logo

Прогресс Shanghai Electric в строительстве башни CSP en параболоцилиндрической становки

Datum:

етвертый ап строительства солнечного арка им. Мохаммеда ибн Рашид Аль-Мактума - крупнейший в мире проект в области концентрированной солнечной энергетики (CSP), в рамках которого для выработки экологически чистой энергии мощностью 950 МВт используются ведущие в мире технологии гибридной солнечной энергетики, в том числе вертикальная станция CSP мощностью 100 МВт концентрированной солнечной энергии, и параболоцилиндрических установки CSP ощностью 200 МВт концентрированной солнечной энергии и 250 моМВтостью

олнечная башня, расположенная на высоте 260 м в центре площадки станции CSP, также станет самымо сокоо осокоим сооружением сооружениемем. По завершении строительства комбинированное хранение тепловой энергии на солнечных и параболоцилиндрических электростанциях обеспечит круглосуточное электропитание, при этом каждая параболоцилиндрическая установка CSP будет иметь емкость в 13,5 часов, а башня - до 15 часов.

оль азотной кислоты, теплоноситель параболоцилиндрической установки-II, хранится в восьми резервуаразиоетоо становки-II, анится в восьми резервуаразиоекоо овые условия стыни стали серьезной проблемой испытания, и нехватка рабочей силы во ое Рамаданана бобавеила обавеила боавеи В конечном итоге испытание было завершено с помощью автоцистерн, которые перевозили и выгружали воду во временные резервуары для воды, через которые вода закачивалась в резервуары с расплавленной солью.

«Я выражаю признательность всем сотрудникам, работающим на объекте, за их преданность и упорную работу по обеспечению своевременного завершения испытания, несмотря на огромные трудности, вызванные нехваткой рабочей силы и высокими температурами в данной местности», - заявил руководитель проекта CSP компании Shanghai Electric Power Generation Engineering Co. ае Чжао Хуэй (Zhao Hui).

«Их ающаяся работоспособность также гарантировала плавный ход строительства трубопровода CSP центральной башни, егоии аи, егоися о ощадь башни очень ала, поскольку общая длина внутренних центральной ашни составляет олее иа еенних ентральной ашни составляет олее еееееееее иеа енно. обеспечения своевременного выполнения работ проектная а хорошо продумала планы установки и преодолелавие неоолелавивоенеие неи

истема езервуаров с расплавленной солью является ответом а проблемы, связанные с анением тепловой ергии. Сохранение тепловой энергии, обеспечиваемое системами на расплавах солей, позволяет производить электроэнергию в облачные дни или темное время суток с высоким эксплуатационным КПД и низкими капитальными затратами на киловатт-час. евное время расплавленная соль подается в теплообменник из холодного бака для поглощения тепла из высоакотемпер. Нагреваемая расплавленная соль затем может храниться в изолированном горячем резервуаре, который впоследствии может направлять жидкость в паровые турбины в ночное время или во время неблагоприятных погодных условий.

В 2018 году компания Shanghai Electric была назначена подрядчиком по инженерно-техническим, снабженческим и строительным вопросам (EPC) Мохаммеда ибн Рашида аль-Мактума в Дубае после подписания соглашения с Управлением по электро- и водоснабжению Дубая (DEWA) и компанией ACWA Vermogen на осуществление проектов в области солнечной энергетики мощностью 700 МВт концентрированной солнечной энергии и 250 МВт фотоэлектрической солнечной энергии. Этот проект, финансируемый китайским Фондом Шелкового пути и ACWA, является эпохальным проектом китайской инициативы «Один пояс, один путь», а также важной вехой на пути Shanghai Electric к участию в строительстве объектов возобновляемой энергетики на Ближнем Востоке и переключению акцента с угольной энергетики на возобновляемые источники ергии.

В 2021 году компания Shanghai Electric заняла 17-е место в списке 100 ведущих международных подрядчиков, 5-е место в области электроэнергетики, согласно последней оценке, опубликованной Китайской международной ассоциацией подрядчиков. оме того, Ассоциация также присвоила компании сшую оценку “Internationale aannemer op A-niveau”.

Фото - https://mma.prnewswire.com/media/1531736/image.jpg  
Логотип - https://mma.prnewswire.com/media/1159638/LOGO_Logo.jpg  

Gerelateerde Links

www.shanghai-electric.com

BRON Shanghai Electric

Coinsmart. Beste Bitcoin-beurs in Europa
Bron: https://www.prnewswire.com:443/news-releases/progress-shanghai-electric-v-stroitel-stve-bashni-csp-i-parabolotsilindricheskoi-ustanovki-883580927.html

spot_img

Laatste intelligentie

spot_img

Chat met ons

Hallo daar! Hoe kan ik u helpen?