यूरोप में दूसरा सबसे बड़ा लीग ऑफ लीजेंड्स टूर्नामेंट शुरू हो गया है, इसलिए यहां ईएमईए मास्टर्स 2024 स्प्रिंग शेड्यूल और अंतरराष्ट्रीय टियर 2 इवेंट के बारे में वह सब कुछ है जो आपको जानना आवश्यक है।
यद्यपि LEC और अन्य बड़ी लीगें ब्रेक पर हैं, प्रशंसकों को पेशेवर लीग ऑफ लीजेंड्स के बिना अपने दिन नहीं बिताने पड़ेंगे। ईएमईए मास्टर्स - टूर्नामेंट जो सभी ईएमईए क्षेत्रीय लीगों की परिणति है, यूरोपीय लीग ऑफ लीजेंड्स का "दूसरा डिवीजन" - 15 अप्रैल को शुरू हुआth. विभिन्न राष्ट्रीय लीगों की 28 टीमें 28 अप्रैल तक प्रतिस्पर्धा करेंगीth यह तय करने के लिए कि सर्वश्रेष्ठ ईआरएल टीम कौन होगी, और एलईसी (और संभावित एलसीएस) टीमों को चुनने के लिए उभरते हुए नए खिलाड़ियों पर कुछ प्रकाश डालना है! यहां वह सब कुछ है जो आपको ईएमईए मास्टर्स 2024 स्प्रिंग के बारे में जानने की जरूरत है।
ईएमईए मास्टर्स 2024 स्प्रिंग प्रारूप
स्प्रिंग ईएमईए मास्टर्स को पैच 14.7 पर फिर से काम किए गए स्कर्नर अक्षम के साथ खेला जाएगा, और इसमें 2 चरण होंगे: प्ले-इन्स और मेन इवेंट। प्ले-इन में, 16 टीमें भाग लेती हैं, जो छोटी ईआरएल और 3 की सर्वश्रेष्ठ टीमों से बनी होती हैंrd इनमें मुख्य हैं फ्रेंच एलएफएल और टर्किश टीसीएल के बीज। टीमों को 4 डबल राउंड रॉबिन समूहों में बांटा गया है और सर्वश्रेष्ठ 1 मैचों में इसे बाहर कर दिया गया है। शीर्ष 2 टीमें प्ले-इन के नॉकआउट चरण में आगे बढ़ती हैं, 1 के साथst प्रत्येक समूह की टीमों को 2 के विरुद्ध आमने-सामने रखा गयाnd Bo3 नॉकआउट मैचों में दूसरे समूह की टीम को रखें। इन मुकाबलों के विजेता मुख्य कार्यक्रम के लिए आगे बढ़ते हैं।
मुख्य कार्यक्रम में, 4 सर्वश्रेष्ठ प्ले-इन टीमें उपरोक्त एलएफएल और टीसीएल जैसे बड़े ईआरएल की 12 सर्वश्रेष्ठ टीमों में शामिल होती हैं, लेकिन जर्मन प्राइम लीग और स्पेनिश सुपरलिगा में भी शामिल होती हैं। कुल 16 टीमों को फिर से 4 समूहों में बांटा गया है, लेकिन इस बार, सीडिंग मायने रखती है और एक क्षेत्र में प्रत्येक समूह में केवल एक टीम हो सकती है। ग्रुप चरण के मैच एक बार फिर डबल राउंड रॉबिन प्रारूप के साथ Bo1 के होंगे, जिसका अर्थ है कि सभी टीमें दो बार मिलेंगी। फिर प्रत्येक समूह की 2 सर्वश्रेष्ठ टीमें नॉकआउट चरण में आगे बढ़ती हैं।
ईएमईए मास्टर्स की आखिरी बाधा बीओ8 श्रृंखला के साथ 5 टीम एकल उन्मूलन ब्रैकेट है, और इसके अंत में, केवल 1 टीम सर्वोच्च शासन कर सकती है। यह सब सिर्फ 10 दिनों में होता है, जो अपने आप में पागलपन भरा है।
ईएमईए मास्टर्स 2024 स्प्रिंग कैसे देखें
आप आधिकारिक ईएमईए मास्टर्स ट्विच और यूट्यूब चैनलों के साथ-साथ lolesports.com पर सर्वश्रेष्ठ नए खिलाड़ियों की गतिविधियों का अनुसरण कर सकते हैं, जहां आप जर्मन, स्पेनिश, फ्रेंच और यहां तक कि अरबी और हंगेरियन जैसी कई अलग-अलग भाषाओं में प्रसारण पा सकते हैं!
ईएमईए मास्टर्स 2024 स्प्रिंग प्रतिभागी
- एलएफएल (फ्रांस)
- कारमाइन कॉर्प ब्लू
- टीम बीडीएस अकादमी
- सज्जन साथियों
- टीसीएल (तुर्की)
- पापारा सुपरमैसिव
- बेस्किटास एस्पोर्ट्स
- बूस्टगेट एस्पोर्ट्स
- प्राइम लीग (जर्मनी)
- इंट्राचैट स्पांडाउ
- एसके गेमिंग प्राइम
- सुपरलिगा (स्पेन)
- लॉस हेरेटिक्स
- जोकर
- अल्ट्रालिगा (पोलैंड और बाल्टिक्स)
- शून्य तप
- ऑर्बिट एनोनिमो एस्पोर्ट्स
- एनएलसी (यूके और नॉर्डिक्स)
- लायंसक्रीड
- रूडी एस्पोर्ट्स
- एलआईटी (इटली)
- डिसायर एस्पोर्ट्स
- मैको एस्पोर्ट्स
- अरेबियन लीग (मध्य पूर्व और उत्तरी अफ्रीका)
- निगमा गैलेक्सी
- गीके एस्पोर्ट्स
- जीएलएल (ग्रीस और साइप्रस)
- टीम फैंटस्मा
- एनोर्थोसिस फेमागुस्टा एस्पोर्ट्स
- एलपीएलओएल (पुर्तगाल)
- ईजीएन एस्पोर्ट्स
- जीटीजेड ईस्पोर्ट्स
- हिटप्वाइंट मास्टर्स (चेकिया और स्लोवाकिया)
- एन्ट्रोपिक
- महिमा
- ईबीएल (बाल्कन)
- BeFive
- स्पाइक सिंडिकेट
- एलीट सीरीज़ (बेनेलक्स)
- केआरसी जेन्क एस्पोर्ट्स
- एक वन मैन आर्मी
ईएमईए मास्टर्स 2024 स्प्रिंग स्टैंडिंग
प्ले-इन
- ग्रुप स्टेज
- समूह अ
- निगमा गैलेक्सी 5 - 1
- स्पाइक सिंडिकेट 4 - 2
- एनोर्थोसिस फेमागुस्टा 2 - 4
- रूडी एस्पोर्ट्स 1 - 5
- ग्रुप बी
- मैको एस्पोर्ट्स 5 - 1
- एंट्रोपिक 4 - 2
- ए वन मैन आर्मी 2 - 4
- बीफाइव 1 - 5
- समूह सी
- बूस्टगेट एस्पोर्ट्स 5 - 1
- टीम फैंटस्मा 3 - 3
- जीटीजेड एस्पोर्ट्स 3 - 3
- केआरसी जेनक एस्पोर्ट्स 1 - 5
- समूह डी
- सज्जन साथी 5-1
- गीके एस्पोर्ट्स 4 - 2
- महिमा 3 – 3
- ईजीएन एस्पोर्ट्स 0 - 6
- नॉकआउट चरण
- निगमा गैलेक्सी, गीके एस्पोर्ट्स, जेंटल मेट्स और बूस्टगेट एस्पोर्ट्स ने मुख्य कार्यक्रम के लिए क्वालीफाई किया।
- समूह अ
मुख्य समारोह
- ग्रुप स्टेज
- समूह अ
- गीके एस्पोर्ट्स 3 - 0
- बेस्किटास एस्पोर्ट्स 2 - 1
- लॉस हेरेटिक्स 1 - 2
- शून्य दृढ़ता 0 - 3
- ग्रुप बी
- कारमाइन कॉर्प ब्लू 2 - 1
- एसके गेमिंग प्राइम 2 - 1
- बूस्टगेट एस्पोर्ट्स 1 - 2
- डिसायर एस्पोर्ट्स 1 - 2
- समूह सी
- निगमा गलाय 2 - 1
- टीम बीडीएस अकादमी 2 - 1
- गुआसोन्स 1 - 2
- पापारा सुपरमैसिव 1 - 2
- समूह डी
- आइंट्राच्ट स्पैन्डौ 3 – 0
- ऑर्बिट एनोनिमो एस्पोर्ट्स 1 - 2
- लायंसक्रीड 1 - 2
- सज्जन साथी 1-2
- नॉकआउट चरण
- समूह अ
ईएमईए मास्टर्स 2024 स्प्रिंग शेड्यूल
प्ले-इन
- दिन 1 - 15 अप्रैलth
- 17:00 रूडी एस्पोर्ट्स 0 - 1 निगमा गैलेक्सी
- 17:00 मैको एस्पोर्ट्स 1 - 0 बीफाइव
- 17:00 टीम फैंटस्मा 1 - 0 केआरसी जेनक एस्पोर्ट्स
- 17:00 ईजीएन ईस्पोर्ट्स 0 - 1 गीके ईस्पोर्ट्स
- 18:00 एनोर्थोसिस फेमागुस्टा एस्पोर्ट्स 1 - 0 स्पाइक सिंडिकेट
- 18:00 एंट्रोपिक 1 - 0 एक वन मैन आर्मी
- 18:00 बूस्टगेट एस्पोर्ट्स 1 - 0 जीटीजेड एस्पोर्ट्स
- 18:00 सज्जन साथी 1 - 0 महिमा
- 19:00 निगमा गैलेक्सी 1 - 0 एनोर्थोसिस फैमागुस्टा एस्पोर्ट्स
- 19:00 ए वन मैन आर्मी 0 - 1 मैको एस्पोर्ट्स
- 19:00 केआरसी जेनक एस्पोर्ट्स 1 - 0 बूस्टगेट एस्पोर्ट्स
- 19:00 ग्लोर 1 - 0 ईजीएन एस्पोर्ट्स
- 20:00 स्पाइक सिंडिकेट 1 - 0 रूडी एस्पोर्ट्स
- 20:00 बीफाइव 1 - 0 एंट्रोपिक
- 20:00 टीम फैंटस्मा 0 - 1 जीटीजेड एस्पोर्ट्स
- 20:00 गीके एस्पोर्ट्स 1 - 0 सज्जन साथी
- 21:00 रूडी एस्पोर्ट्स 1 - 0 एनोर्थोसिस फैमागुस्टा एस्पोर्ट्स
- 21:00 ए वन मैन आर्मी 1 - 0 बीफाइव
- 21:00 जीटीजेड एस्पोर्ट्स 1 - 0 केआरसी जेनक एस्पोर्ट्स
- 21:00 ग्लोर 1 - 0 गीके एस्पोर्ट्स
- 22:00 स्पाइक सिंडिकेट 1 - 0 निगमा गैलेक्सी
- 22:00 मैको एस्पोर्ट्स 0 - 1 एंट्रोपिक
- 22:00 बूस्टगेट एस्पोर्ट्स 1 - 0 टीम फैंटस्मा
- 22:00 ईजीएन एस्पोर्ट्स 0 - 1 सज्जन साथी
- दिन 2 - 16 अप्रैलth
- 17:00 निगमा गैलेक्सी 1 - 0 रूडी एस्पोर्ट्स
- 17:00 ए वन मैन आर्मी 1 - 0 बीफाइव
- 17:00 जीटीजेड एस्पोर्ट्स 1 - 0 केआरसी जेनक एस्पोर्ट्स
- 17:00 ग्लोर 0 - 1 गीके एस्पोर्ट्स
- 18:00 स्पाइक सिंडिकेट 1 - 0 एनोर्थोसिस फैमागुस्टा एस्पोर्ट्स
- 18:00 एंट्रोपिक 0 - 1 मैको एस्पोर्ट्स
- 18:00 टीम फैंटस्मा 0 - 1 बूस्टगेट एस्पोर्ट्स
- 18:00 ईजीएन एस्पोर्ट्स 0 - 1 सज्जन साथी
- 19:00 स्पाइक सिंडिकेट 1 - 0 रूडी एस्पोर्ट्स
- 19:00 बीफाइव 0 - 1 एंट्रोपिक
- 19:00 जीटीजेड एस्पोर्ट्स 0 - 1 टीम फैंटस्मा
- 19:00 गीके एस्पोर्ट्स 0 - 1 सज्जन साथी
- 20:00 एनोर्थोसिस फेमागुस्टा एस्पोर्ट्स 0 - 1 निगमा गैलेक्सी
- 20:00 ए वन मैन आर्मी 0 - 1 मैको एस्पोर्ट्स
- 20:00 केआरसी जेनक एस्पोर्ट्स 0 - 1 बूस्टगेट एस्पोर्ट्स
- 20:00 ग्लोर 1 - 0 ईजीएन एस्पोर्ट्स
- 21:00 स्पाइक सिंडिकेट 0 - 1 निगमा गैलेक्सी
- 21:00 बीफाइव 0 - 1 मैको एस्पोर्ट्स
- 21:00 केआरसी जेनक एस्पोर्ट्स 0 - 1 टीम फैंटस्मा
- 21:00 गीके ईस्पोर्ट्स 1 - 0 ईजीएन ईस्पोर्ट्स
- 22:00 एनोर्थोसिस फेमागुस्टा एस्पोर्ट्स 1 - 0 रूडी एस्पोर्ट्स
- 22:00 ए वन मैन आर्मी 0 - 1 एंटोर्पिक
- 22:00 जीटीजेड ईस्पोर्ट्स 0 - 1 बूस्टगेट ईस्पोर्ट्स
- 22:00 महिमा 0 - 1 सज्जन साथी
- 23:00 टीम फैंटस्मा 1 - 0 जीटीजेड एस्पोर्ट्स टाईब्रेकर
- नॉकआउट स्टेज- 17 अप्रैलth
- 17:00 निगमा गैलेक्सी 2 - 0 टीम फैंटस्मा
- 17:00 मैको एस्पोर्ट्स 0 - 2 गीके एस्पोर्ट्स
- 20:00 सज्जन साथी 2 - 1 एंट्रोपिक
- 20:00 बूस्टगेट एस्पोर्ट्स 2 - 1 स्पाइक सिंडिकेट
मुख्य समारोह
- दिन 1 - 19 अप्रैलth
- 17:00 गीके एस्पोर्ट्स 1 - 0 शून्य दृढ़ता
- 17:00 डीसाइरे एस्पोर्ट्स 1 - 0 एसके गेमिंग प्राइम
- 17:00 पापारा सुपरमैसिव 0 - 1 निगमा गैलेक्सी
- 17:00 आइंट्राच्ट स्पैन्डौ 1 - 0 ऑर्बिट एनोनिमो एस्पोर्ट्स
- 18:00 बेस्किटास एस्पोर्ट्स 1 - 0 लॉस हेरेटिक्स
- 18:00 कारमाइन कॉर्प ब्लू 1 - 0 बूस्टगेट एस्पोर्ट्स
- 18:00 टीम बीडीएस अकादमी 1 - 0 गुआसोन्स
- 18:00 लायंसक्रीड 1 - 0 सज्जन साथी
- 19:00 जीरो टेनसिटी 0 - 1 बेस्किटास एस्पोर्ट्स
- 19:00 एसके गेमिंग प्राइम 1 - 0 कारमाइन कॉर्प ब्लू
- 19:00 टीम बीडीएस अकादमी 1 - 0 पापारा सुपरमैसिव
- 19:00 लायंसक्रीड 0 - 1 ऑर्बिट एनोनिमो एस्पोर्ट्स
- 20:00 लॉस हेरेटिक्स 0 - 1 गीके एस्पोर्ट्स
- 20:00 बूस्टगेट एस्पोर्ट्स 1 - 0 डीसायरे एस्पोर्ट्स
- 20:00 गुआसोन्स 1 - 0 निगमा गैलेक्सी
- 20:00 सज्जन साथी 0 - 1 आइंट्राच्ट स्पैन्डौ
- 21:00 गीके एस्पोर्ट्स 1 - 0 बेस्किटास एस्पोर्ट्स
- 21:00 डीसाइरे एस्पोर्ट्स 0 - 1 कारमाइन कॉर्प ब्लू
- 21:00 पापारा सुपरमैसिव 1 - 0 गुआसोन्स
- 21:00 आइंट्राच्ट स्पैन्डौ 1 - 0 लायंसक्रीड
- 22:00 लॉस हेरेटिक्स 1 - 0 शून्य दृढ़ता
- 22:00 बूस्टगेट एस्पोर्ट्स 0 - 1 एसके गेमिंग प्राइम
- 22:00 निगमा गैलेक्सी 1 - 0 टीम बीडीएस अकादमी
- 22:00 ऑर्बिट एनोनिमो एस्पोर्ट्स 0 - 1 सज्जन साथी
- दिन 2 - 20 अप्रैलth
- 17:00 गीके एस्पोर्ट्स - जीरो टेनसिटी
- 17:00 एसके गेमिंग प्राइम - डीसायरे एस्पोर्ट्स
- 17:00 गुआसोन्स - टीम बीडीएस अकादमी
- 17:00 सज्जन साथी - लायंसक्रीड
- 18:00 बेस्किटास एस्पोर्ट्स - लॉस हेरेटिक्स
- 18:00 बूस्टगेट एस्पोर्ट्स - कारमाइन कॉर्प ब्लू
- 18:00 निगमा गैलेक्सी - पापारा सुपरमैसिव
- 18:00 ऑर्बिट एनोनिमो एस्पोर्ट्स - आइंट्राच्ट स्पैन्डौ
- 19:00 गीके एस्पोर्ट्स - लॉस हेरेटिक्स
- 19:00 बूस्टगेट एस्पोर्ट्स - डीसायरे एस्पोर्ट्स
- 19:00 टीम बीडीएस अकादमी - पापारा सुपरमैसिव
- 19:00 ऑर्बिट एनोनिमो एस्पोर्ट्स - लायंसक्रीड
- 20:00 बेस्किटास एस्पोर्ट्स - जीरो टेनसिटी
- 20:00 एसके गेमिंग प्राइम - कारमाइन कॉर्प ब्लू
- 20:00 निगमा गैलेक्सी - गुआसोन्स
- 20:00 सज्जन साथी - आइंट्राच्ट स्पैन्डौ
- 21:00 जीरो टेनसिटी - लॉस हेरेटिक्स
- 21:00 बूस्टगेट एस्पोर्ट्स - एसके गेमिंग प्राइम
- 21:00 निगमा गैलेक्सी - टीम बीडीएस अकादमी
- 21:00 सज्जन साथियों - ऑर्बिट एनोनिमो एस्पोर्ट्स
- 22:00 गीके एस्पोर्ट्स - बेस्किटास एस्पोर्ट्स
- 22:00 डीसाइरे एस्पोर्ट्स - कारमाइन कॉर्प ब्लू
- 22:00 गुआसोन्स - पापारा सुपरमैसिव
- 22:00 लायंसक्रीड - आइंट्राच्ट स्पैन्डौ
- क्वार्टरफ़ाइनल - 22 अप्रैलnd
- 17:00 टीबीडी बनाम टीबीडी
- 17:00 टीबीडी बनाम टीबीडी
- क्वार्टरफ़ाइनल - 23 अप्रैलrd
- 17:00 टीबीडी बनाम टीबीडी
- 17:00 टीबीडी बनाम टीबीडी
- सेमीफ़ाइनल – 25 अप्रैलth
- 17:00 टीबीडी बनाम टीबीडी
- सेमीफ़ाइनल – 26 अप्रैलth
- 17:00 टीबीडी बनाम टीबीडी
- फाइनल- 28 अप्रैलth
- 17:00 टीबीडी बनाम टीबीडी
2024 तक लगभग सभी दिनों में 28 स्प्रिंग ईएमईए मास्टर्स की कार्रवाई में शामिल होंth अप्रैल का. यदि आप कोई मैच चूक गए हैं तो एलईसी के तहत ईएमईए खेल के उच्चतम स्तर में नवीनतम विकास देखने के लिए दोबारा जांच करना न भूलें!
- एसईओ संचालित सामग्री और पीआर वितरण। आज ही प्रवर्धित हो जाओ।
- प्लेटोडेटा.नेटवर्क वर्टिकल जेनरेटिव एआई। स्वयं को शक्तिवान बनाएं। यहां पहुंचें।
- प्लेटोआईस्ट्रीम। Web3 इंटेलिजेंस। ज्ञान प्रवर्धित। यहां पहुंचें।
- प्लेटोईएसजी. कार्बन, क्लीनटेक, ऊर्जा, पर्यावरण, सौर, कचरा प्रबंधन। यहां पहुंचें।
- प्लेटोहेल्थ। बायोटेक और क्लिनिकल परीक्षण इंटेलिजेंस। यहां पहुंचें।
- स्रोत: https://estnn.com/emea-masters-2024-spring-schedule-standings-and-how-to-watch/